Die Mitarbeiter der Remstalkellerei

Unser Team: Für Sie ziehen wir alle an einem Strang

Ein Unternehmen ist nur so gut wie seine Mitarbeiter. Das gilt auch für uns. Deshalb ziehen wir in der Remstalkellerei alle an einem Strang. Unser Ziel: zufriedene Kunden, die immer wieder gerne zu uns kommen. 

Die richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen finden Sie hier:

 

Stephanie Neher, Assistentin des Vorstands


Assistentin des Vorstands

Stephanie Neher
Telefon: +49 (0) 7151 6908-10
E-Mail: stephanie.neher@remstalkellerei.de

Manfred Wipfler, Betriebsleitung


Betriebsleitung

Manfred Wipfler
Telefon: +49 (0) 7151 6908-21
E-Mail: manfred.wipfler@remstalkellerei.de




 

Tina Nordt, Vertriebsinnendienst
Vertriebsinnendienst

Tina Nordt
Telefon: +49 (0) 7151 6908-47
E-Mail: tina.nordt@remstalkellerei.de



 

Simone Goll, Vertriebsinnendienst


Vertriebsinnendienst

Simone Goll
Telefon: +49 (0) 7151 6908-49
E-Mail: simone.goll@remstalkellerei.de



 

 Heike Schacherl, Controlling & Personal
  Controlling / Personal

   Heike Schacherl
   Telefon: +49 (0) 7151 6908-20
   E-Mail: heike.schacherl@remstalkellerei.de

Jens Bolte, Qualitätsmanagement
  Qualitätsmanagement

   Jens Bolte
   Telefon: +49 (0) 7151 6908-52
   E-Mail: jens.bolte@remstalkellerei.de